вторник, 1 ноября 2016 г.

Первая встреча Клуба приемных родителей «Родные люди».

Первая встреча прошла в неформальной обстановке за чашечкой чая. Участники рассказали друг другу о себе, своих детках и о том, через какие преграды пришлось пройти каждому из них, чтобы встретиться со своими детьми.
Заведующая отделом развития семейных форм устройства  Иванова Алёна Юрьевна выразила общую позицию: « Мы хотим кардинально изменить ситуацию в нашем районе и поставили перед собой задачу повысить лояльность в обществе ко всем формам устройства ребёнка в семью. Люди должны больше знать об усыновлении, опеке, приёмной семье. А организовали мы этот клуб, чтобы приёмные родители и те, кто собирается ими стать, могли поделиться опытом, найти поддержку, встретиться с единомышленниками. И хотелось бы услышать, с чем вы пришли в наш клуб».
Приёмные мамы сошлись в общем мнении, что от встреч клуба приемных родителей и усыновителей ждут общения, а главное – поделиться своим опытом и донести до других семей, чтобы они не боялись брать ребенка в семью.
Родители долго не могли разойтись. Они общались друг с другом, выясняя разные подробности и нюансы: была ли адаптация у детей, как она протекала, какие возникали сложности и на каком этапе, какие умные и красивые их дети, как поддерживают родные и друзья.
Заканчивая встречу, решили принять участие в организации и проведении Дня Матери.  Участников клуба вдохновила идея познакомить своих деток друг с другом. Чтобы каждый ребёнок, который обрёл новую семью в сознательном возрасте, понимал, что он не один такой. Многие из присутствующих изъявили желание привлечь в клуб своих знакомых, которые тоже взяли детей в семью.
Приглашаем приёмные семьи принять участие в  празднике, посвящённый  Дню  Матери.
Узнать подробности программы и записаться на мероприятие (это нужно сделать обязательно) можно по телефону 5-40-41, Отдел развития семейных форм устройства или на блоге  Проект «Родные люди»
Следующая встреча клуба состоится 12 ноября  в 13.00.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий